Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стюардесса «Аэрофлота» предупреждала о ненадежности самолетов SSJ-100. Но ее уволили

Самолет
Стюардесса «Аэрофлота» предупреждала о ненадежности самолетов SSJ-100. Но ее уволили

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Самолет SSJ-100, который сегодня загорелся в Шереметьево, не вызывает доверия у многих граждан. О ненадежности машины сообщала и одна из сотрудниц «Аэрофлота» еще семь лет назад.

Бывшая стюардесса «Аэрофлота» еще в 2012 году предупреждала, что самолеты SSJ-100 являются, мягко говоря, не очень надежными. Но тогда перевозчик не прислушался к мнению своей сотрудницы и расторг с ней трудовой договор.

О ненадежности лайнеров стюардесса высказалась после того, как самолет Sukhoi SuperJet-100 рухнул 9 мая 2012 года в Индонезии. Напомним, лайнер выполнял демонстрационный тур по шести странам Азии и внезапно пропал с экранов радаров. На борту самолета находились 48 человек, в том числе восемь россиян. Обломки были обнаружены на склоне горы Сала.

Стюардесса Екатерина Соловьева в Твиттере по этому поводу оставила резонансный комментарий.

«А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь»,– отметила Екатерина.

У пользователей, которые переживали страшное горе, это вызвало недоумение и возмущение. Девушка спешно удалила пост и комментарии, но скриншоты были сделаны и отправлены в «Аэрофлот». Авиакомпания вскоре объявила общественности, что девушка уволена, писало издание Rb.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 мая в Шереметьево загорелся самолет SSJ-100. В результате ЧП, по данным ТАСС, погибли 13 человек. Официальных комментариев по поводу погибших пока нет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.