Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» и Шереметьево объединятся для помощи семьям погибших в катастрофе с SSJ-100

Авиакомпания вместе с аэропортом поможет семьям жертв катастрофы
Авиакомпания вместе с аэропортом поможет семьям жертв катастрофы

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Аэропорт и авиакомпания вместе будут помогать семьям погибших. Кроме того, стало известно, что при крушении погиб гражданин Америки.

Руководства авиакомпании «Аэрофлот» и аэропорта Шереметьево приняли решение оказать содействие семьям погибших при крушении самолета SSJ-100, выполнявшего рейс Москва-Мурманск. Какую именно помощь окажут компании, пока не уточняется. Тем не менее, на сайте перевозчика сказано, что и «Аэрофлот» и Шереметьево будут стараться помочь близким умерших. Руководство компаний очень близко воспринимает случившееся.

«Руководство и коллективы аэропорта и авиакомпании восприняли как личную трагедию рейса SU1492 Москва – Мурманск. «Аэрофлот» и Шереметьево окажут всемерное содействие родственникам и близким погибших и пострадавших», – объяснили в авиакомпании.

Также появилась информация, что при крушении суперджета погиб гражданин США. Американец Джереми Брукс значится в списках погибших во время посадки Sukhoi Superjet100. Как помощь будет оказываться его семье – неизвестно. Всего жертвами катастрофы стал 41 человек. Еще шесть госпитализированы, пишет ТАСС.

Ранее «Аэрофлот» также пообещал, что бесплатно доставит в Москву родственников погибших в катастрофе. Также перевозчик отметил, что сделал все от него зависящее для спасения людей и провел эвакуацию всего за 55 секунд.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.