Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы российские города, жители которых больше всего боятся перелетов

Самолет
Названы российские города, жители которых больше всего боятся перелетов

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Аналитики оставили рейтинг российских городов, жители которых боятся летать после трагедии в Шереметьево.

После страшной трагедии в Шереметьево, в результате которой погиб 41 человек, жители российских регионов признались, что боятся перелетов. В лидерах оказались Казань, Москва и Екатеринбург. Это выяснили специалисты независимого агентства Zоом Market, в ходе проведенного опроса.

  • К представительству Мурманской области в Москве несут цветы.

В ходе исследования гражданам задавали всего три вопроса: «Летали ли вы на самолете?», «Считаете ли вы авиаперелеты безопасными?» и «Боитесь ли вы летать?».

Первое место по боязни перелетов заняла Казань, второе – Москва, а третье – Екатеринбург. Также в пятерке оказались Ростов-на-Дону и Новосибирск. Далее следуют Санкт-Петербург, Омск, Самара, Красноярск, Пермь, Волгоград, Владивосток и Архангельск.

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров отметил, что у россиян авиаперелеты ассоциируются с недавними трагическими событиями и гибелью людей.

Добавим, что опрос проводился в мае, в 13 городах России, в нем приняли участие 1430 респондентов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 мая в Шереметьево после аварийной посадки загорелся пассажирский самолет. В результате ЧП погибли 41 человек. У лайнера не открылась задняя дверь, поэтому эвакуироваться пассажиры смогли только через переднюю.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.