Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конкурс «Цифровой прорыв» заявились более 50 тысяч человек

Конкурс
Заявочная кампания «Цифрового прорыва» продлится до 12 мая

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. На конкурс «Цифровой прорыв» подали заявки более 50 тыс. человек.

Более 50 тыс. человек заявились на конкурс «Цифровой прорыв». Как рассказали «ФедералПресс» в АНО «Россия – страна возможностей», за неделю число потенциальных участников конкурса возросло на 20 тысяч. По данным организаторов наибольшее количество заявок пришло из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Мы рады видеть такой позитивный отклик от специалистов со всей России – заявочная кампания не сбавила оборотов даже в дни майских праздников. Впереди еще несколько выходных, праздничных дней, и мы надеемся после них приветствовать еще одну волну новых участников», – отметил руководитель проекта Олег Мансуров.

Заявочная кампания «Цифрового прорыва» продлится до 12 мая. После этого потенциальные участники пройдут онлайн-тестирование, по итогам которого лучшие из них отправятся на региональный этап. Он будет проводиться в формате хакатонов – молодым айтишникам, дизайнерам и управленцам в командах за 36 часов предстоит создать прототипы цифровых продуктов.

«Цифровой прорыв» – крупнейший кадровый ИТ-конкурс страны. Мы видим, что интерес к проекту проявляют и начинающие карьеру молодые специалисты, и команды с богатым профессиональным опытом. Уверен, что по итогам 40 региональных хакатонов мы получим много прорывных идей и прототипов продуктов», – сказал заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

У победителей конкурса будет возможность запустить собственный бизнес, получить работу в крупных компаниях и грант на развитие своего проекта. Кроме того, лучшим финалистам вручат денежный приз в размере 500 тыс. рублей и грант на обучение «Мастерской управления «Сенеж».

Фото:АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.