Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Удаление аппендикса признали опасным

операция
Операцию назвали опасной для здоровья

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Ученые рассказали об опасности операции по удалению аппендикса. Она может привести к развитию других заболеваний.

Ученые выяснили, что операция по удалению аппендикса может стать опасной для здоровья человека. К такому выводу пришли специалисты из Западного резервного университета Кейза.

По словам специалистов, операция по удалению аппендикса может привести к возникновению новой болезни, а именно болезни Паркинсона. Ученые проанализировали данные 62 млн пациентов с болезнью Паркинсона и заметили, что у 488 тысяч человек с этим диагнозом ранее был оперативно удален воспалившийся аппендикс.

Также ученые отметили, что у людей, с сохранившимся аппендиксом, риск развития этого недуга оказался меньше, чем у тех, кому провели операцию, пишет «Утро.ру».

Напомним, что несколько лет назад стало известно о том, что в Амурской области 12-летний мальчик получил ожог 7 % тела во время операции по удалению аппендикса. По предварительным данным, телесные повреждения ребенку были нанесены в результате возгорания дезинфицирующей жидкости во время операции.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.