Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регистрация на конкурс «Цифровой прорыв» продлена до 15 мая

Конкурс
По окончании заявочной кампании участников ждет онлайн-тестирование

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Цифровой прорыв» приняли решение продлить регистрацию до 15 мая. Как рассказали «ФедералПресс» в АНО «Россия – страна возможностей», такое решение принято в связи с активным притоком заявок в первые недели мая.

По завершении майских праздников число регистраций на конкурс превысило 60 тыс. Еще одной причиной стало большое количество запросов из регионов – в службу поддержки конкурса ежедневно поступают просьбы продлить регистрацию.

«Цифровой прорыв» – самый масштабный ИТ-конкурс страны, и мы заинтересованы в том, чтобы в нем смогли принять участие как можно больше талантливых и мотивированных специалистов. За последние дни нам пришло много просьб о продлении заявочной кампании, особенно от участников из регионов. Речь идет о сотнях обращений: кто-то искал команду на хакатон, кто-то менял планы на лето или просто забыл зарегистрироваться», – рассказал руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

По окончании заявочной кампании участников ждет онлайн-тестирование, которое является обязательным для прохождения в региональный этап конкурса. Региональный этап будет проводиться в формате хакатонов – соревнований, где ИТ-специалисты, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создадут прототипы цифровых продуктов.

Наиболее успешные конкурсанты смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для своей команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.