Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики дали советы, как распознать рак

рак
Названы признаки мелономы

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Врачи рассказали, как можно распознать меланому. Стоит обратить внимание на родинки.

Специалисты рассказали о том, как можно легко распознать развитие онкологических заболеваний без помощи врачей. По информации канадских ученых, для этого необходимо знать несколько важных симптомов, так как болезнь может проявляться во внешности.

Так, например, меланому можно распознать по коже. Напомним, что она является одной из самых опасных злокачественных опухолей, которая поражает кожу.

Известно, что чаще всего меланома возникает в районе лица, шеи, рук и туловища. Это связано с тем, что вышеперечисленные участки тела чаще всего подвергаются облучению ультрафиолетовыми лучами солнца. Иногда меланома может образоваться на ладонях или подошвах ног. Если же в этих местах появились родинки, то их стоит показать врачу, пишет «Утро.ру».

Отметим, что недавно медики развеяли нелепые заблуждения, которые касаются развития онкологических заболеваний. Например, специалисты подчеркнули, что зачастую люди думают, что опасность для здоровья может исходить от сотовых телефонов. Однако исследования показали, что связи между раком и гаджетами не существует.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.