Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме поддержали слежку за школьниками через соцсети

Соцсети
В Госдуме поддержали слежку за школьниками через соцсети

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В российских школах может появиться специалист, который будет проверять профили учеников в соцсетях.

Предложение омбудсмена Татьяны Москальковой о том, чтобы ввести в школах должность специалиста, который будет проверять профили детей в соцсетях, заслуживает внимания. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Отмечается, что сейчас в школах важнее иметь не психолога, а специалиста по социальным сетям. Дело в том, что в соцсетях люди как на ладони, пишут о своих проблемах, несчастьях, стремлениях. Там можно увидеть, что ученик одинок и ему нужна помощь.

По мнению Валеева, агрессивных и депрессивных школьников действительно легко вычислять по социальным сетям. Но нужно продумать механизм, как осуществлять мониторинг, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Казани школьник захватил одноклассников в заложники. Он зашел на урок русского языка и сел за стол учителя. Подросток достал пистолет и нож, никаких требований он не выдвигал. Ученика задержали, с ним работали правоохранители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.