Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработают инструкции по ведению соцсетей для учителей

соцсети
Рекомендации будут готовы к новому учебному году

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В России разрабатывают рекомендации для учителей по ведению соцсетей. Они будут готовы к новому учебному году.

В России уже к началу нового учебного года могут разработать рекомендации для педагогов по ведению социальных сетей. Этим будет заниматься Минпросвещения и эксперты. Об этом сообщила глава министерства Ольга Васильева.

По ее словам, в настоящее время особую значимость приобрел вопрос формирования имиджа современного педагога. Это связано с широким распространением соцсетей, медиа и интернет-коммуникаций. Поэтому ведомство вместе с Профсоюзом работников народного образования и науки прорабатывается вопрос о разработке соответствующих рекомендаций для учителей, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно в Барнауле уволили учительницу из-за публикации фотографии в закрытом купальнике. Теперь женщина планирует преподавать в местном институте повышения квалификации учителей дисциплину о правилах поведения в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.