Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики назвали причины ранней седины

седой мужчина
Одной из причин является сильный стресс

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Названы причины раннего поседения волос. Это может произойти из-за стресса, курения и других факторов.

Врачи рассказали о том, по каким причинам люди могут поседеть слишком рано. Как отметили специалисты, седина в волосах является неизбежным проявлением возрастных изменений. Однако раннее «старение» может стать последствием серьезных нарушений.

По словам медиков, волосы становятся серыми быстрее у тех, кто курит или же является пассивным курильщиком. Этому способствует табачный дым, так как он влияет на быстрое изменение цвета волос из-за свободных радикалов, содержащихся в нем.

Кроме того, причиной ранней седины может стать загрязненный воздух. Ускорить появление седины могут токсины и вредные выбросы.

Также зачастую причина изменения структуры и цвета волос может быть внутри организма. Так, цвет волос может изменится из-за аутоиммунных болезней и гормональных изменений.

Еще одной причиной является сильный стресс. Он способен вызвать целый ряд осложнений в области здоровья и повлечь за собой поседение волос, пишет «Утро.ру».

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.