Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый дорогой художник современности

Назван самый дорогой художник современности
Назван самый дорогой художник современности

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Скульптура «Кролик» американского художника Джеффа Кунса продана за рекордную сумму.

Американец Джефф Кунс стал самым дорогим из ныне живущих художников. Это произошло после того, как его скульптура «Кролик» была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму.

Как пишет журнал Fortune, изначально скульптура из стали высотой чуть менее метра «Кролик» была оценена аукционным домом Christie's в 50-70 миллионов долларов, однако в ходе торгов цена возросла до рекордных 91 миллиона долларов. Покупателем стал арт-дилер Боб Мнучин, который является отцом главы американского Минфина Стивена Мнучина.

Отмечается, что ранее рекорд принадлежал британцу Дэвид Хокни. Его работу «Портрет художника (Бассейн с двумя фигурами)» в ноябре прошлого года продали за 90 миллионов долларов.

Напомним, недавно аквалангисты обнаружили картины Айвазовского на борту судна, затонувшего в Черном море. Реставраторы оценили шансы на сохранность картин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.