Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер популярный сердитый кот-мем

сердитый кот
«Сердитый кот» стал популярным в 2012 году

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Умер кот-мем Grumpy Cat. У него была инфекция мочевыводящих путей.

Скончался известный в сети Интернет кот, которого все называли «Сердитый кот» (Grumpy Cat). Об этом сообщили хозяева животного на странице в «Твиттере».

Известно, что коту было семь лет. Напомним, что история «Сердитого кота» началась еще осенью 2012 года. Тогда пользователь «Каталиадис» выложил в сеть фотографии своей кошки, которая отличается весьма неординарной внешностью. Всем показалось, что выражение морды кота очень недовольное. Сначала пользователи соцсетей писали, что скорее всего это результат фотошопа. Однако сомнения были развенчаны, когда хозяин животного опубликовал видео на YouTube-канале. После этого кошка получила прозвище «Сердитый кот» и стала героем мемов. Хотя на самом деле животное зовут Соус Тартар (Tardar Sauce), или сокращенно Тард.

Отметим, что в настоящее время стала известна причина смерти кота. Известно, что домашний питомец скончался от осложнений, вызванных инфекцией мочевыводящих путей.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация о доходах «Сердитого кота». Выяснилось, что его хозяйка заработала только за год 100 миллионов долларов на ведении аккаунтов животного в соцсетях. У владельца кота появился шанс заработать на рекламе и продаже товаров с изображением животного.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.