Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более трети стюардесс рассказали, что подвергались насилию со стороны пассажиров

самолет
Почти 50 % стюардесс подвергалась словесным оскорблениям

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Стюардессы рассказали, подверглись ли они физическому насилию. Опрос провели страховая копания.

Страховая компания Великобритании провела опрос среди ста стюардесс и более 2 тысяч пассажиров. Исследование было проведено, чтобы узнать, существует ли проблема грубого отношения пассажиров к экипажу на борту самолета.

В результате опроса стало известно, что почти 50 % стюардесс подвергалась словесным оскорблениям со стороны пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. На некоторых их них было даже совершено физическое и сексуальное насилие.

Некоторые бортпроводницы рассказали, что некоторые пассажиры иногда выпивают столько, что потом не могут выйти без посторонней помощи. Среди опрошенных 68 % стюардесс сообщили, что они видели, как пассажиры злоупотребляют алкоголем. Именно эти клиенты, чаще всего, вели себя грубо. 38 % рассказали, что подвергались физическому насилию, а 7 % процентов были изнасилованы. Почти половина – 46 % – слышали оскорбления в свой адрес.

По словам автора исследования Том Бишоп, его неприятно поражает тот факт, что бортпроводники вынуждены терпеть хамское поведение нетрезвых пассажиров, сообщает Daily Mail.

«Людям следует контролировать свои пристрастия, чтобы полет прошел приятно не только для них самих, но и для окружающих», – сообщил Бишоп.

«ФедералПресс» напоминает, что в штате США был одобрен закон, который практически полностью запрещает аборты – даже в случаях инцеста или насилия. В настоящее время документ еще не подписан губернатором, однако, если это произойдет, то это будет самый строгий запрет подобного рода в стране.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.