Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Кокорина подала апелляцию

Адвокат Кокорина подала апелляцию
Адвокат Кокорина подала апелляцию

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Спортсмен получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев колонии общего режима.

Сегодня, 20 мая защита футболиста «Зенита» Александра Кокорина подала апелляцию. Об этом в своем Instagrame написала адвокат спортсмена Татьяна Стукалова. Приговор обжалован в Пресненском суде Москвы. Стукалова считает, что наказание для футболиста и его брата несправедливое, так как обвинение было построено на толковании слов потерпевших.

Напомним, Кокорин получил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев колонии общего режима. Александр Кокорин, его брат Кирилл, Мамаев и Александр Протасовицкий были признаны виновными в умышленном нанесении вреда здоровью и хулиганстве. Спортсмены избили в центре столицы директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП НАМИ Сергея Гайсина. Ранее Министр спорта выразил надежду, что Кокорин и Мамаев после тюрьмы вернутся в футбол. Павел Колобков уверен в том, что Кокорин и Мамаев сделают выводы из случившегося. Он напомнил, что для достижения успеха спортсмены должны ежедневно соблюдать режим и не позволять себе спиртное даже в свободное время.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.