Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Эксперт рассказал, с какого возраста можно начинать пить энергетики

энергетики
В ином случае они могут привести к серьезным последствиям

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Эксперт рассказал, с какого возраста можно начинать употреблять энергетическое напитки. В ином случае они могут привести к серьезным последствиям.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог московского департамента здравоохранения Евгений Брюн рассказал, что употребление кофе и энергетиков до 16–17 лет нарушает работу организма. В итоге это может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Так, кофе может нарушить у ребенка нервную систему, в результате чего он станет раздражительным, капризным и начнет быстро утомляется. Также, напиток влияет на качество сна и приводит к потере организмом воды и полезных элементов.

По словам Брюна, главные компоненты энергетиков, куда входят таурин, женьшень и гуарана, также негативно влияют на нервную систему. Помимо этого, они могут стать причиной развития гипертонии и онкологии, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Таурин он способен вызывать перевозбуждение нервной системы и ее истощение, особенно в сочетании с алкоголем, к тому же это вещество является еще недостаточно изученным, и другие возможные воздействия пока неизвестны», – уточнил специалист.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты узнали, что вино способствует снижению преждевременной смерти. Ученые провели исследование.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.