Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД в пять раз сократило список опасных собак

Песель
МВД в пять раз сократило список опасных собак

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Ранее в список входила 71 порода. Однако после замечаний от общественности список был сокращен до 12 пород.

Министерство внутренних дел России опубликовало список пород собак, которые потенциально опасны. Обсуждение этого вопроса началось еще в марте 2019 года. В документ внесли правки, предложенные ранее общественностью.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, документ был доработан с учетом предложений, которые поступили от общественных организаций, а также от федеральных органов исполнительной власти.

Список потенциально опасных собак МВД вынесло на обсуждение еще в марте 2019 года. Изначально насчитывалась 71 порода.

Представитель МВД Алексей Беззубов сообщал, что от общественности поступило порядка сотни замечаний. В итоге список был сокращен до 12 пород, а отдельным пунктом выделили метисов.

В итоге опасными породами признали акбаш, амерканский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособы, гуль-доги, питбульмастифы и «северокавказские собаки», пишет «360».

Ранее овчарка разорвала лицо дочери Салтыковой. Ей пришлось делать несколько операций.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.