Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Онищенко объяснил свои слова о пользе жить «чуть-чуть впроголодь»

По его мнению, питание россиян должно быть «сдержанным»
По его мнению, питание россиян должно быть «сдержанным»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Депутат посоветовал россиянам «идти по пути укрепления пресса».

Бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной думы пояснил, что словами о необходимости жить «чуть-чуть впроголодь» он посоветовал пожилым россиянам не «растить животы».

По словам бывшего санитарного врача, людям в возрасте «за 50», согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, нужно потреблять меньше калорий.

«Вот опять же все передернули... Я – не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь. А я – против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов. Потому что, как правило, полнота появляется в области талии. Это понятно? Надо идти по пути укрепления пресса!», – пояснил свое заявление Геннадий Онищенко.

По его мнению, питание россиян должно быть «сдержанным», пишет «Комсомольская правда».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Онищенко посоветовал пожилым жить «чуть-чуть впроголодь». Такое заявление депутат сделал, комментируя результаты исследования Американского гериатрического общества.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.