Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коммунисты потребовали запретить игру «Секс со Сталиным»

Внучка Сталина считает, что игру должен проверить лично Кремль
Внучка Сталина считает, что игру должен проверить лично Кремль

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В Steam анонсировали игру-симулятор Sex with Stalin. В ЦК КПРФ решили, что игра попадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса.

В сервисе по распространению игр и программ Steam появился анонс игры Sex with Stalin («Секс со Сталиным»). В ней игроку предлагается «раскрыть самые потаенные секреты вождя» и «заняться с ним горячей романтикой». Выход запланирован на октябрь 2019 года.

Игра может попасть под пропаганду порнографии, считают в компартии

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил, что игру необходимо запретить в нашей стране. Он намерен обратиться в прокуратуру и потребовать, чтобы надорный орган проверил игру.

«Это смахивает на полное извращение и подпадает, я думаю, под целый ряд статей Уголовного кодекса. Одно название уже звучит эпатажно-извращенно», – заявил Сурайкин.

Приемная внучка Сталина Татьяна Джугашвили заявила, что с игрой должен разбираться сам Кремль. Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова Александр Ющенко считает, что правоохранительные органы должны увидеть в анонсе игры элементы разжигания ненависти и экстремизма.

Также, по его словам, разработка Sex with Stalin – дело рук «определенных сил», которые систематически стараются дискредитировать российскую власть. Тем не менее запрета игры добиваться в компартии не планируют, пишет Daily Storm.

«Если мы будем на каждый вздох какого-нибудь придурка реагировать... Должна быть государственная система, не позволяющая порочить, морально-этически принципы нашего народа», – заявил Ющенко.

Ранее мы сообщали, что в РПЦ призвали не приписывать Сталину победу в войне. Правителя назвали виновником массовых репрессий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева, скрин со страницы игры в Steam

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.