Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали правила купания голышом

пляж
Россиян предупредили об уголовной ответственности

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В МВД напомнили россиянам правила купания без одежды. Также предупредили об уголовной ответственности за совращение малолетних.

Россиянам напомнили правила купания без одежды, а также предупредили о том, что не следует купаться голышом недалеко от мест массового пребывания детей.

По словам начальника управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России Станислава Колесника, полиция не будет считать нудизм на пляже хулиганством, только если люди будут загорать и купаться без одежды в местах, где нет детей. Он также напомнил об уголовной ответственности за совращение несовершеннолетних, пишет ТАСС.

«Если такие случаи будут, соответствующим образом будем реагировать», – сказал Колесник.

Ранее россиян предупредили об опасности купания в фонтанах. В Роспотребнадзоре рассказали о том, что фонтаны являются элементами благоустройства города и не предусмотрены для купания. Купание в них может вызвать простуду, а также различные инфекции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.