Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко призвал Малышеву корректно просвещать людей

Онищенко
Онищенко прокомментировал высказывание Малышевой

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Онищенко дал советы Малышевой. Он призвал ее корректно подбирать термины.

Зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал высказывания телеведущей Елены Малышевой, когда она в эфире Первого канала назвала детей «кретинами» и «идиотами». Он напомнил ей, что просвещать людей необходимо корректно, так как она не только врач, но и журналист.

Онищенко подчеркнул, что такие термины в медицине действительно существуют. Но он посоветовал Малышевой подбирать слова так, чтобы они не навредили.

«Я считаю, что когда эти термины используются в публичном пространстве, они звучат, как оскорбления», – подчеркнул Онищенко.

В связи с этим главный врач России сказал, что просвещение необходимо проводить корректно, а не в форме журналистского слогана, пишет Nation News.

Ранее врачи-психиатры заступились за Малышеву. По словам специалистов, слова «кретин» и «идиот» являются медицинскими терминами и не несут в себе оскорбительного подтекста в научном поле.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.