Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На турнир по FIFA 19 с бюджетом более 30 миллионов рублей пришло 10 зрителей

фифа
Призовой фонд турнира составил 160 тысяч рублей

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Мероприятие проходило с самого утра. Некоторым ведущим заплатили по 450 тысяч рублей.

В московском спортивном комплексе ЦСКА, вмещает 10 тысяч человек, прошел турнир Moscow Cyber Cup по футбольному симулятору FIFA 19. Власти города выделили на его проведение более 30 миллионов рублей, но на соревнования пришли 10 зрителей.

Турнир начался в 9 утра и продлился до 21:30. По фотографиям и данным журналиста Анатолия Аминева, большинство кресел пустовали. Это также заметно в история солиста группы Burito – она должна была выступить на мероприятии.

В документации тендеров Moscow Cyber Cup, в качестве ведущих, заявлен бывший футболист и блогер Евгений Савин и журналистка Мария Командная. Они должны были получить по 450 тысяч рублей. Однако единственным ведущим был блогер Никита Ковальчук, который не освещал мероприятие в своих соцсетях, но попал в кадр фотоотчета. Он не ответил на вопросы о работе на турнире.

Максимальное количество людей, которые смотрели стрим турнира на Twitch – 136 человек. В среднем трансляцию смотрело 87 человек. Соревнование также показывали на сайте «Матч ТВ».

Турнир проводился дирекцией, которая относится к департаменту спорта Москвы. Партнеры мероприятия – ТАСС и департамент информационных технологий города. Отмечается, что такую сумму можно потратить на официальный турнир по FIFA 19. Примерно такие деньги тратят в США для игроков со всего мира.

Призовой фонд турнира составил 160 тысяч рублей. Такую сумму объяснили правилами FIFA 19, хотя не уточнили какими именно. Иностранных спортсменов также не допустили к соревнованию.

О турнире было сложно узнать. У него практически не было рекламе в социальных сетях и афиш на улице. Кроме того, спортсмены, которые участвовали в мероприятии, не писали о нем в своих соцсетях, пишет TJ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что исследователи выяснили, сколько надл спать, чтобы выглядеть красиво. По их мнению, ночной сон влияет не только на самочувствие, но и внешний вид человека.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.