Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, сколько школьников пробовали наркотики

Эксперты рассказали, сколько школьников пробовали наркотики
Эксперты рассказали, сколько школьников пробовали наркотики

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. По данным экспертов из «Трезвой России» за последние годы число несовершеннолетних наркоманов возросло более чем вполовину.

Федеральный проект «Трезвая Россия» провел социологическое исследование об уровне распространенности потребления наркотиков среди учащихся учебных заведений. В нем приняли участие более 20 тысяч молодых людей по всей стране.

Согласно исследованию, 5 из 10 учащихся школ в возрасте 13-15 лет минимум раз в жизни пробовали наркотики, среди учеников в возрасте 15-17 лет этот показатель возрастает, уже 7 из 10 пробовали наркотики. Отмечается, что мальчики почти в два раза чаще девочек пробуют наркотические вещества – соотношение 70 % на 30 %.

Эксперты из «Трезвой России» оценивают динамику потребления наркотиков среди молодежи как негативную, по их данным, за последние пять лет число несовершеннолетних наркоманов возросло более чем на 60 %, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Кемерове двое 17-летних парней попались за сбыт наркотиков в крупном размере.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.