Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Варианты ЕГЭ и ОГЭ могут стать индивидуальными

ЕГЭ
ЕГЭ

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Власти хотят сделать задания ЕГЭ и ОГЭ индивидуальными с помощью искусственного интеллекта. Нововведение должно решить проблему списывания на экзаменах.

Задания единого госэкзамена (ЕГЭ) и основного госэкзамена (ОГЭ) могут стать индивидуальными. Это станет возможным благодаря искусственному интеллекту. Компьютер будет генерировать для каждого школьника свой вариант теста. Об этом говорится в тексте доклада правительства РФ Федеральному собранию о политике в сфере образования.

«Тезис о переводе ЕГЭ и ОГЭ в компьютерную форму зафиксирован в докладе в числе основных задач, направленных на совершенствование и развитие общего образования», – сказано в документе.

В правительстве считают, что нововведение позволит решить проблему списывания и уменьшит число критиков единого экзамена, пишет газета «Известия», опубликовавшая выдержки из доклада правительства РФ.

Ранее сообщалось, что федеральный проект «Трезвая Россия» провел социологическое исследование и выяснил, сколько школьников пробовали наркотики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.