Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие города России для пеших прогулок

Каждый третий россиянин назвал Москву лучшим городом для летних прогулок
Каждый третий россиянин назвал Москву лучшим городом для летних прогулок

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. ТурСтат провел опрос и выявил самые приятные для пешеходных прогулок города России.

Лучшим городом для летних пеших прогулок Россияне назвали Москву. За столицу свои голоса отдали 32 % респондентов. Такие данные приводит ТурСтат, специалисты которого опросили более тысячи пользователей. Им предстояло выбрать город с самыми красивыми и комфортными пешеходными зонами.

Второе место ожидаемо занял Санкт-Петербург. За него проголосовали 23 % опрошенных. Третье место у Екатеринбурга – 15 % голосов.

Нижний Новгород выбрали около 10 %. Семь процентов предпочли бы отправиться в столицу Татарстана – Казань, сообщают РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что Екатеринбургская епархия не будет строить собор на месте сквера. Напомним, что в мае в Екатеринбурге начались протесты вокруг сквера у театра Драмы. Горожане были недовольны тем, что там собираются строить собор. Сквер до сих поря является одним из любимых мест горожан для пеших прогулок. После пяти дней митингов стройку в сквере приостановили.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.