Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова прокомментировала запрет на авиасообщение с Грузией

Мария Захарова
Мария Захарова

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. На своей страничке в Facebook представитель отечественного МИДа Мария Захарова рассказала, что думает о волнениях в Тбилиси и запрете на авиасообщение между Россией и Грузией.

Россия временно прекращает авиасообщение с Грузией в связи антироссийскими протестами в Тбилиси. С 8 июля российским авиакомпаниям будет запрещено отправлять туда рейсы. Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявил, что Москва виновата в дестабилизации страны.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не осталась в стороне и прокомментировала высказывание Зурабишвили.

«Итог: рекомендация россиянам не посещать Грузию, запрет российской авиации на воздушные перевозки туда граждан России и финансовые издержки туристского кластера Вашей страны», – написала Захарова на своей страничке в Facebook.

По словам Захаровой, сейчас в Грузии «люди готовы убивать друг друга, просто потому что не могут сдержать эмоций» и от этого веет «чем-то первобытным и страшным».

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин выпустил указ, согласно которому с 8 июля временно прекращается авиасообщение с Грузией. Также, по поручению главы государства, Кабмин должен будет обеспечить возвращение граждан РФ в родную страну.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.