Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минфине нашли способ избежать роста цен на авиабилеты

В Минфине нашли способ избежать роста цен на авиабилеты
В Минфине нашли способ избежать роста цен на авиабилеты

МОСКВА , 26 июня, ФедералПресс. В Минфине рассказали, как можно сдержать повышение цен на воздушное сообщение.

Министерство финансов прорабатывает вопрос создания механизма для сдерживания роста цен на авиабилеты. Об этом сообщил руководитель департамента налоговой и таможенной политики ведомства Алексей Сазанов. По его словам, сдерживания цен на воздушные перевозки можно добиться путем сдерживания цен на авиакеросин. При этом также должен быть проработан демпфирующий механизм для авиакомпаний.

«Есть четкое поручение, что цены на авиабилеты не должны расти свыше инфляции. Соответственно, демпфер должен работать так, чтобы не допустить рост цены сверх инфляции», – сказал Алексей Сазанов.

Сазанов отметил, что при разработке демпфирующего механизма необходимо будет установить, насколько выросли цены на авиабилеты из-за подорожания авиакеросина. Пишет РБК.

Ранее сообщалось, что Каир и Москва почти завершили все необходимые процедуры для возобновления чартерного авиасообщения между Египтом и Россией.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.