Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты «Единой России» проверят цены на дорожные строительные материалы

Активисты «Единой России» проверят цены на дорожные строительные материалы
Активисты «Единой России» проверят цены на дорожные строительные материалы

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Активисты проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в июле проведут проверку цен на материалы, которые используются для ремонта и строительства дорог. Результаты мониторинга в августе 2019 года направят главам регионов и в Министерство транспорта.

На заседании Госсовета 26 июня Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости контроля за ценовой составляющей дорожного строительства, которая может негативно сказаться на ходе реализации национального проекта. Координатор проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский прокомментировал поручение президента и рассказал, что мониторингом займутся активисты «Единой России».

Результаты исследования, по словам Афонского, помогут выявить причины финансовых трудностей, что должно положительно сказаться на ходе нового сезона ремонтных и строительных работ.

«В самое ближайшее время проведем проверку цен в регионах на дорожные строительные материалы. В ходе данной акции будем выявлять не только цифры, но и объективные причины скачков цен», – заявил координатор проекта.

Как сообщил парламентарий, на сегодняшний день беспокойство вызывает резкое повышение цен на битум – ключевую составляющую асфальтовых смесей. Высокие цены способны снизить темпы выполнения плановых работ и привести к срыву установленных сроков.

«Причин для роста цен может быть много: это и устаревшее применение базисно-индексного метода ценообразования в строительстве, и разгильдяйство на местах и даже, возможно, коррупционная составляющая. Их необходимо проверить», – резюмировал Афонский.

Фото: dorogi-onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.