Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отменено несколько авиарейсов в Прагу из Москвы

Власти Чехии отменили разрешения на часть полетов, выданные компании «Аэрофлот» на рейсы 2 июля.
Власти Чехии отменили разрешения на часть полетов, выданные компании «Аэрофлот» на рейсы 2 июля.

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Власти Чехии отменили разрешения на часть полетов, выданные компании «Аэрофлот» на рейсы 2 июля.

Чешские власти в одностороннем порядке приняли решение на аннулирование разрешений на авиарейсы «Аэрофлота» из Москвы в Прагу и обратно. В компании заявили, что имеют все технические возможности для выполнения запланированных полетов.

В заявлении авиаперевозчика на официальном сайте говорится, что отменены запланированные на 2 июля рейсы: SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017, SU2018/2019. Будут выполнены полеты SU2012/2013 и SU2024/2025. Пассажирам отмененных рейсов предложат вылететь на разрешенных чешскими властями рейсах, часть пассажиров передадут другим перевозчикам.

Как сообщает РБК, также пассажирам, бронировавшим билеты на рейсы Москва-Прага и Прага-Москва на 2 июля (и на рейс SU2017 на 3 июля) предлагается оформить возврат перевозки без сборов или изменить маршрут на другой пункт в Европе без взимания сбора за изменение маршрута.

Авиаперевозчик «Аэрофлот» обязуется оперативно извещать пассажиров о поступающей информации на сайте авиакомпании «Аэрофлот» и на официальных аккаунтах в соцсетях.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.