Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав объяснил рост числа зараженных ВИЧ снижением смертности среди больных

Минздрав объяснил рост числа зараженных ВИЧ со снижением смертности среди больных
Минздрав объяснил рост числа зараженных ВИЧ со снижением смертности среди больных

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Количество пораженных возросло из-за лечения больных. Также это связано со снижением смертности от данного заболевания.

Увеличение числа зараженных ВИЧ в России связано со снижением смертности от этого заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Показатель пораженности может возрастать в результате успешного лечения больных и снижения смертности от заболевания, а соответственно, накопления больных, имеющих данное заболевание», – заявили там.

Ранее в Минздраве объяснили рост заболеваемости ВИЧ среди россиян. Ведомство заявило, что рост заболеваемости не говорит об ухудшении эпидемиологической обстановки.

Накануне «ФедералПресс» сообщал, что в 13 регионах России зафиксирована эпидемия ВИЧ. По данным Роспотребназдора, за три года количество российских регионов с эпидемией ВИЧ выросло с 9 до 13 регионов. В этих регионах заражены 1 процент населения. Еще в 35 регионах страны имеют положительный вич-статус 0,5 процента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.