Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сеть попали снимки нового IPhone XI с камерой-перевертышем

Нет уверенности в том, что этот дизайн будет финальным, но у него есть свои плюсы
Нет уверенности в том, что этот дизайн будет финальным, но у него есть свои плюсы

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Новый дизайн кардинально отличается от предыдущих. Неизвестно, будет ли этот вариант окончательным.

В Сеть попали слитые фотографии нового IPhone XI. Согласно сообщениям, смартфон будет безрамочным, а также не будет иметь фронтальной камеры. Вместо этого у гаджета будут две переворачивающиеся камеры, которые будут заменять основную и фронтальную.

Похожая технология уже есть у на Asus ZenFone 6. Она будет внедрена на новые модели Oppo и Meitu.

У IPhone обе камеры получат разрешение 20 мегапикселей, но одна камера будет иметь широкоугольный объектив, а другая – 5-кратный оптический зум. Шарнир будет срабатывать автоматически при переходе в «селфи-режим», причем скорость поворота в пять раз выше чем та, которой смогли добиться конкуренты.

Apple не любит рисковать, поэтому у пользователей появились сомнения в том, что новый дизайн действительно принадлежит компании. Однако сейчас дела у главы Apple Тима Кука плохи, так что он мог решиться на эксперимент.

Новый облик, по всей видимости, принадлежит главному дизайнеру Apple Эванс Хэнки. Из-за того, что в последние годы IPhone довольно часто подвергался критике, Хэнки могла решить кардинально его перекроить. Но получилось только скопировать китайский тренд.

Нет уверенности в том, что текущий дизайн окажется финальным. Однако его преимуществом в сравнении с предыдущими моделями может стать отсутствие выреза под камеры и датчики вверху экрана. Другие слитые в Сеть рендеры смартфона с тремя камерами на задней панели этот «недостаток» имели, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы сообщали, что Apple увеличила выпуск iPhone из-за санкции против Huawei. Больше всего будет произведено устройство последней серии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.