Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова попросила проверить претензии к Следственному комитету по делу сестер Хачатурян

Москалькова попросила проверить претензии к Следственному комитету по делу сестер Хачатурян
Москалькова попросила проверить претензии к Следственному комитету по делу сестер Хачатурян

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Москалькова направила обращение прокурору по поступивших жалоб от правозащитинков. Также она выразила сочувствие сестрам Хачатурян за то, что суд должен принять обстоятельства совершения насилия над ними их отцом.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить поступившие претензии правозащитников к следствию по делу сестер Хачатурян. Москалькова не имеет права вмешиваться следствие, поэтому направила обращение к прокурору.

«Мне поступило обращение от правозащитника по поводу того, что заканчивается следствие и формируется обвинение. <…> я направила обращение прокурору, с тем чтобы он проверил правомерность тех претензий к следствию, которые сегодня сформировали правозащитники по делу Хачатурян», – сказала она.

Уполномоченная по правам человека также выразила сестрам Хачатурян сочувствие. Она добавила, что суд должен принять обстоятельства совершения насилия отцом над девочками, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что сестер Хачатурян обвиняют в убийстве 57-летнего отца. Тело было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве в июле прошлого года.

На такой шаг девушки решились из-за того, что устали терпеть издевательства и физическое насилие со стороны их отца. По данным следствия, сестры напали на отца с молотком, газовым баллончиком и ножом. После задержания сестры признали свою вину и их поместили в следственный изолятор.

Ранее младшую из сестер Хачатурян признали психически невменяемой. По этой причине ее будут судить отдельно от остальных сестер.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.