Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

2020 год будет приурочен к юбилею победы России в Великой Отечественной войне

Путин издал указ о том, что 2020-й год будет годом памяти и славы
Путин издал указ о том, что 2020-й год будет годом памяти и славы

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о проведении в России года памяти и славы.

Следующий год в России будет посвящен годовщине победы в Великой Отечественной войне и будет назван годом памяти и славы. Соответствующий документ 8 июля подписал президент России. С полным текстом указа Владимира Путина можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Согласно документу организацией мероприятий будет заниматься оргкомитет «Победа». Координатором назначен руководитель администрации Кремля Антон Вайно.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», – говорится в указе.

В течение месяца должен быть разработан и утвержден план тематических мероприятий, на него следует ориентироваться региональным правительствам.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал об отказе Польши приглашать Владимира Путина на празднование, посвященное годовщине начала Второй мировой войны, и о реакции на это председателя попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергея Иванова. Иванов назвал решение странным и отчасти нелогичным.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.