Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали российские города с самими дешевыми квартирами на время отпуска

отдых
Самыми дорогими городами стали Сочи и Ялта

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких городах России во время отпуска можно снять самое дешевое жилье. Было проведено исследование.

Сотрудники «Авито Недвижимость» провели исследование по ценам на жилье для отдыхающих в российских городах. Они отметили, что снять квартиру на время отпуска на отечественных курортах стоит также дорого, как и в Москве. Причинами этому, по словам экспертов, являются цены новостроек на побережье, растущий туристический поток, конкуренция за жилье и мода на отдых в России.

При этом, специалисты добавили, что стоимость номера в отеле еще дороже. В итоге, эксперты узнали, где цена квартир во время отдыха дешевле всего. Они уточнили, что у «однушек» есть наценка «за вид». Она составляет около 8,1 % в Туапсе и до 47,1 % в Феодосии. У двухкомнатных проценты больше – от 3,8 в Севастополе до 52,2 в Судаке.

Так, самое дорогое жилье оказалось в Ялте, а экономное – в Туапсе и Евпатории. В Туапсе можно снять однокомнатную квартиру у моря в среднем за 1 430 рублей в сутки, в Евпатории за 1 640 рублей, а в Судаке – за 1 710 рублей.

Самыми дорогими городами стали Сочи – 2 090 рублей, и Ялта – 2 310 рублей, сообщает «Российская газета».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно работа.ру выяснила, как россияне проведут свой отпуск. Кроме того, работодатели рассказали, почему не любят отпускать работников в отпуск.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.