Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН подготовила предложения по улучшению условий содержания арестантов

В ведомстве считают необходимым высылать из России иностранных граждан
В ведомстве считают необходимым высылать из России иностранных граждан

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Документ был разработан совместно с СПЧ.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) по поручению президента Владимира Путина подготовила предложения по улучшению условий содержания арестантов.

Ведомство предлагает наделить начальников мест содержания под стражей правом отказываться от приема подозреваемых и обвиняемых в преступлениях небольшой и средней тяжести, если камеры переполнены и норма в четыре квадратных метра на одного человека будет нарушена.

Срок рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке не должен превышать шести месяцев и продляться только по решению суда, считают в ведомстве.

«Установить запрет на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых и обвиняемых женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, беременных женщин и инвалидов I и II групп», – говорится в документе.

Кроме того, в ведомстве считают необходимым высылать из России иностранных граждан, совершивших преступление. Меру предлагают сделать основным или дополнительным видом наказания, пишет РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», ФСИН объяснила причину нехватки священников в СИЗО. В ведомстве утверждают, что они неоднократно обращались к представителям РПЦ.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.