Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, почему запах мужчин заставляет женщин думать о сексе

секс
Секс-феромоны появились еще во времена зарождения первых позвоночных

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Ученые изучили влияние секс-феромонов на интимную связь. Они провели исследование.

Ученые из университета штата Мичиган в Ист-Лэнсинге раскрыли один из главных секретов секса. Во время исследований они поняли, почему запах мужчин заставляет женщин думать об интимной связи.

Отметим, что ученые изучили паразитических рыб-миног. Было обнаружено, что их молоки содержат в себе спермин, очень мощный феромон, привлекающий внимание только тех самок, которые готовы к размножению. Было установлено, что феромоны, выделяемые кожей и другими частями тела, играют огромную роль в жизни большинства животных и людей.

Ученые установили, что некоторые секс-феромоны, присутствующие в организме человека, появились еще во времена зарождения первых позвоночных животных, пишет PLoS Biology.

Ранее немецкие ученые провели исследование, в котором обнаружили самую сексуальную группу крови. Например, носители первый группы крови любят эксперименты в сексуальной жизни.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.