Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: люди с высокой зарплатой не могут расслабиться в отпуске

работа
Человек не может отключаться от работы в отпуске

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, что чем больше человек получает зарплату, тем меньше он уделяет время отдыху. Было проведано исследование.

Американские специалисты провели исследование и узнали, что люди, которые получают высокую зарплату, во время отпуска вынуждены каждодневно уделять время работе. А вот сотрудники с небольшим окладом, наоборот, наслаждаются отдыхом в полной мере.

Результаты проведенного исследования показали, что 59 % сотрудников во время отпуска минимум раз в день проверяют почту или созваниваются с коллегами. Так, эксперты пришли к выводу, что вероятность превращения отдыха в работу увеличивается вместе с зарплатой. 47 % людей, которые получают оклад выше среднего по стране, около пяти раз в день решают рабочие вопросы, находясь в отпуске.

«Благодаря технологиям стало легче быть доступным, где бы мы ни находились, а поддерживать личные границы становится все труднее», – прокомментировал исследование эксперт по вопросам карьеры Блэр Декабреле.

Он также отметил, что если человек не может отключаться от работы в отпуске, то у него может возникнуть профессиональное и эмоциональное выгорание, передают РИА Новости .

«ФедералПресс» напоминает, что недавно сотрудники «Авито Недвижимость» провели исследование по ценам на жилье для отдыхающих в российских городах. Они отметили, что снять квартиру на время отпуска на отечественных курортах стоит также дорого, как и в Москве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.