Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности солнцезащитных очков

солнцезащитные очки
Покупать очки нужно только в оптике

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Врачи предупредили россиян об опасности некачественных солнцезащитных очков. Их лучше всего покупать в оптике.

Врачи рассказали об опасности некачественных солнцезащитных очков. По словам специалистов, их использование может привести к проблемам со зрением.

Как отметила офтальмохирург ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова Минздрава России, кандидат медицинских наук Наталия Майчук, при ношении некачественных солнцезащитных очков расширяется зрачок, большая часть ультрафиолета попадает на сетчатку и вызывает ожог.

Также россиянам посоветовали покупать очки только в оптике. Они должны полностью поглощать ультрафиолет, пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно россияне назвали самые бесполезные вещи на пляже. Им стали солнцезащитный крем, книги и журналы, а также пляжный зонт.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.