Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты рассказали, как стать умнее

Специалисты рассказали, как стать умнее
Специалисты рассказали, как стать умнее

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Исследователи назвали девять эффективных упражнений, которые помогут «включить мозг». Самым лучшим оказался способ «центральная фигура».

Специалисты утверждают, что тренировать нужно не только мышцы, но и мозг. Эксперты назвали девять самых лучших упражнений для главного органа нервной системы человека. Самым эффективным оказался способ «центральная фигура» или «умное окружение». Исследователи уверены, что человек способен окружить себя умными людьми, если ассоциирует себя с таковыми. На втором месте оказался «отдых». Специалисты говорят, что чем больше отдыхаешь – тем свежее разум. Третью строчку занял совет больше читать. Отметим, что этот метод является одним из самых главных упражнений для тренировки мыслительных способностей. Безусловно, правильно питание улучшает работу нейронов. Нужно включить в рацион продукты с жирными омега-3 кислотами, например рыбу или морепродукты.

Еще один способ – игры, в частности, компьютерные, и логические задачи. Также исследователи советуют завести личный дневник и регулярно получать физические нагрузки, хотя бы по 15 минут ежедневно. В числе эффективных упражнений – писать побольше от руки, это помогает тренировать мозг. Замыкает список – многозадачность. Специалисты отмечают, что ежедневные рутинные действия не способствуют развитию органа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему все люди должны есть насекомых. Дело в том, что ученые обнаружили большое количество антиоксидантов и других полезных веществ в теле кузнечиков, шелкопрядов, муравьев и других насекомых.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.