Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как повысить качество секса

секс
Разговоры помогают ощущать более тесную эмоциональную связь

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Специалисты узнали, что может повысить качество секса. Для этого ученые проанализировали данные нескольких десятков исследований.

Специалисты из Техасского университета в Остине проанализировали данные около 50 исследований об интимных отношениях в парах. Ученые пытались понять, как часто партнеры обсуждали друг с другом свою сексуальную жизнь. При этом, эксперты узнали, говорили ли они вообще об этом.

В итоге исследования стало известно, что те пары, которые не стеснялись обсуждать интимные темы, были гораздо более довольны своей сексуальной жизнью. По словам специалистов, обсуждая свою половую жизнь, партнеры могли узнать, что им больше нравится и не нравится. Такие разговоры также помогают ощущать более тесную эмоциональную связь.

Эксперты отметили, что те пары, которые стеснялись и не хотели говорить об этом, чувствовали дискомфорт и отстраненность от спутника.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты провели исследование и узнали, почему с возрастом у женщин снижается сексуальная активность. По их словам, со временем у некоторых и вовсе пропадает интерес к интиму. Эксперты уточнили, что помимо гормональных изменений, есть и другие причины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.