Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян попросили воздержаться от поедания насекомых

Кузнечик
Россиян попросили воздержаться от поедания насекомых

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Диетолог усомнилась в пользе поедания насекомых.

Россиян предупредили, что поедание насекомых не всегда может пойти на пользу. Об этом рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева.

По ее словам, насекомые могут стать полноценным источником белка, но в животном мире. Для человеческого организма, для людей которые живут в цивилизованной стране, а не в Пакистане и Индии, где насекомые являются привычными для употребления в пищу, это не лучший элемент питания.

Также диетолог добавила, что хитозановые структуры, которые расположены в крылышках насекомых, являются очень сильными аллергенами для человека.

По мнению Королевой, должна пройти ни одна сотня лет, чтобы человеческий организм без проблем воспринимал такой продукт и получал из него витамины, минералы и белок, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, итальянские ученые посчитали, что все люди должны начать есть насекомых, потому что, к примеру, в теле кузнечиков, содержится много полезных элементов, в том числе и белок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.