Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали уйти от сентиментальности в отношении Грузии

Последние события в Тбилиси Ямпольская назвала «полнейшим инфантилизмом»
Последние события в Тбилиси Ямпольская назвала «полнейшим инфантилизмом»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Депутат подчеркнула, что президент РФ относится к происходящему в Тбилиси «щадяще».

Россиянам стоит уйти от сентиментальности в отношении Грузии, разделив культуру и современную обстановку в стране. Об этом заявила глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская.

Депутат отметила, что грузинская культура очень ценна для России. Последние события в Тбилиси она назвала «полнейшим инфантилизмом».

«Нам кажется, что если мы позволим ей окончательно испортить отношения с нами, то потеряем все, что мы любим – от многоголосия и сациви до короткометражек, «Мимино», Данелии, Товстоногова – всего того, чем мы пропитаны. Нам надо уйти от этой сентиментальности, разделить одно и другое», – заявила Ямпольская.

При этом депутат подчеркнула, что президент РФ Владимир Путин «щадяще относится» к происходящему в Грузии, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», финансисты сообщили, по кому ударят санкции против Грузии. Решение в целом может не хорошо повлиять на российскую экономику.

Фото: mtest.moa.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.