Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиологи назвали две причины болезней сердца после 40 лет

Кардиологи назвали две причины болезней сердца после 40 лет
Кардиологи назвали две причины болезней сердца после 40 лет

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалисты провели исследование с участием 36 тысяч американцев. Оно длилось в течение 15 лет.

Американские кардиологи назвали две причины болезней сердца после 40 лет. Для того, чтобы установить основные причины болезней, медики провели исследование с участием 36 тысяч американцев. Оно длилось в течение 15 лет.

Выяснилось, что если уровень холестерина в молодости выше 100 мг/дл, то риск развития ишемической болезни сердца после 40 лет увеличивается почти на 60 процентов. Кровяное давление в молодом возрасте также приводит к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний. Кардиологи говорят, что если систолическое давление выше 130 мм рт. ст, то вероятность образования сердечно-сосудистого заболевания после 40 повышается практически на 40 процентов.

Ученые советуют с молодости следить за своим рационом и выполнять физические нагрузки, так как после достижения определенного возраста изменить ситуацию практически невозможно. Ранее мы сообщали, что ученым удалось выяснить истинные причины анорексии. Оказалось, что нарушение метаболизма не является следствием расстройства пищевого поведения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.