Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всем известные напитки неожиданно признали опасными для зубной эмали

стоматолог
Некоторые напитки могут вызвать полное разрушение зубов

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Названы напитки, употребление которых приводит к повреждению эмали зубов. И это не газировка.

Ученые рассказали о том, какие напитки приводят к повреждению зубной эмали. По словам специалистов из Бернского университета, регулярное употребление безобидных на первый взгляд напитков может привести к серьезному нарушению целостности зубной эмали человека.

Причем, в список самых вредных для зубов напитков не вошли газированные напитки, энергетики, а также сахаросодержащие соки и нектары. Также не оказывает разрушающего воздействия на зубы вино. Ученые полагают, что в вине содержатся полифенолы, которые действуют на ткани зуба в качестве протекторов.

А вот наиболее вредными для зубной эмали напитками стали чай каркаде, алкоголь и низкокалорийные газированные напитки, пишет Tages Anzeiger.

Ранее медики назвали простой способ защиты зубов. Воспаления и болезней можно избежать, используя для чистки зубную пасту со фтором. Ежедневно стоит чистить зубы хотя бы два раза в день.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.