Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, в каком российском городе живут самые большие любители мороженого

мороженное
Были опрошены около 11 тысяч жителей разных городов

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Эксперты узнали, в каком российском городе чаще всего покупают мороженное. Был проведен опрос.

Эксперты сервиса Rate&Goods провели опрос среди россиян и составили рейтинг городов, в которых чаще всего покупают мороженое. Всего были опрошены около 11 тысяч жителей разных муниципалитетов. Они поставили более 34 тысяч оценок различным видам мороженого.

В итоге, эксперты узнали, что больше всего мороженое любят в Екатеринбурге. Там на каждую тысячу позиций в чеке приходится 70 упаковок этого лакомства. На втором месте рейтинга стоит Ростов-на-Дону, за ним следует Санкт-Петербург. А вот меньше всего холодный десерт любят в Казани.

Всего, в среднем по России на тысячу позиций в чеке приходится 56 упаковок мороженого. В столице страны десерт покупают 50 раз на каждуютысячу товаров в чеке.

Эксперты также узнали, что жители страны чаще всего выбирают мороженое в съедобном вафельном стаканчике или в вафельных брикетах. Также, популярно и эскимо, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам рекомендуют в выходные поехать отдыхать на российские курорты. Специалисты сервиса по организации путешествий OneTwoTrip назвали города с самыми дешевыми турами на несколько дней.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.