Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне отказываются от пива и скупают резиновые сапоги

Сапоги
Россияне отказываются от пива и скупают резиновые сапоги

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Холодное лето повлияло на покупки россиян. Вместо босоножек они скупают плащи и сапоги.

На большей части европейской России это лето выдалось холодным. В связи с этим россияне вместо летнего ассортимента товаров скупают резиновые сапоги, плащи и теплые кофты.

По данным президента Finn Flare Ксении Рясово, спрос на летнюю одежду снизился на 19 % по сравнению с предыдущим летом. При этом растут продажи верхней одежды, это и компенсирует потери.

За три недели почти на треть сократился спрос на сандалии, босоножки, шорты, майки топы, сарафаны. Но почти в пять раз выросли продажи резиновых сапог, толстовок и детских непромокаемых комбинезонов.

Погода повлияла и на гастрономические предпочтения россиян. Граждане снизили покупки мороженого, питьевой воды и пива, пишут «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, июльские холода объяснили в Москве глобальным потеплением. На территориях все чаще устанавливаются стационарные погодные режимы. Получается, что, либо долгое время стоит жаркая погода, либо – холодная.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.