Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РПЦ разберется с перекрытием дорог в Сергиевом Посаде перед визитом патриарха

Скорая помощь
РПЦ разберется с перекрытием дорог в Сергиевом Посаде перед визитом патриарха

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Сергиевом Посаде машины скорой помощи заблокировали у больницы из-за визита патриарха Кирилла.

Русская православная церковь пообещала разобраться с инцидентом, из-за которого автомобили скорой помощи оказались заблокированы на подстанции подмосковного Сергиева Посада в связи с визитом патриарха Кирилла.

Представитель РПЦ отмечает, что церковь не причастна к произошедшему, потому как подобные решения принимаются правоохранительными органами, но они часто могут переусердствовать. В церкви считают такую ситуацию недопустимой и пообещали разобраться.

Напомним, 18 июля в Сергиевом Посаде сотрудники ГИБДД на 20 минут перекрыли несколько улиц, по которым должен был проехать патриарх Кирилл. В результате машины скорой помощи оказались заперты на парковке медучреждения и не смогли оттуда выехать, пишет телеграм-канал Baza.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 9 июля президент России посетил с визитом Екатеринбург. Часть дорог в городе перекрыли из-за приезда Путина. Кроме того, к его визиту в уральской столице отремонтировали центральные улицы.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.