Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ужесточат правила провоза фруктов и цветов в багаже

В случае нарушений продукцию вернут обратно или уничтожат
В случае нарушений продукцию вернут обратно или уничтожат

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Требования будут действовать для продукции с высоким фитосанитарным риском.

Новые правила провоза фруктов и цветов в багаже вступают в России. Изменения начнут действовать с 19 августа. Постановление, утвержденное правительством, опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, без фитосанитарных сертификатов в багаже и ручной клади будет разрешено провозить до трех букетов цветов и не более пяти килограммов фруктов и овощей.
Требования будут распространяться на все виды транспорта: авиаперевозки, железнодорожный, автомобильный и водный транспорт, а также на почтовые отправления.

Правила будут действовать для тропических фруктов, овощей, хвойных деревьев и посадочного материала с высоким фитосанитарным риском. В случае нарушений продукцию вернут обратно или уничтожат за счет собственника.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в «Единой России» хотят повысить штрафы за задержку рейсов и багажа в 10 раз. Каждый час опоздания авиакомпаниям будет обходиться в 250 рублей.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.