Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Шоколадница» запустит новую сеть для продажи еды навынос

доставка
Формат уже был протестирован в отдельных заведениях сети

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. «Шоколадница» решила продавать еду и напитки навынос. Для этого будет создана отдельная сеть заведений grab & go.

«Шоколадница» собирается открыть отдельную сеть заведений grab & go. В ней будут продавать еду и напитки навынос. В настоящее время данный формат уже был протестирован в отдельных заведениях сети «Кофе Хауз». Grab & go планируется запустить в Москве в 2020 году.

На данный момент пока неизвестно, будут ли развивать эти точки на отдельных площадках или их откроют в действующих заведениях сети. По словам аналитиков, инвестиции в новый проект оценены в сумме от 210 миллионов рублей до 600 миллионов рублей в зависимости от площади новых точек. Эксперты дали рекомендации руководству «Шоколадницы» понизить цены, передает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что в мае компания Wing заявила, что начнет доставлять еду и продукты дронами в район Вуосаари города Хельсинки. Это место с трех сторон окружено водой, поэтому доставка обычными методами часто проблематична.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.