Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль нашел листерии и сальмонеллы в колбасках для гриля

«МясновЪ» и Globus попали в черный список
«МясновЪ» и Globus попали в черный список

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Во время проверки специалисты нашли множество нарушений.

Росконтроль нашел микроорганизмы листерии и сальмонеллы в популярных колбасках для гриля. Эксперты проверили по 60 параметрам продукцию брендов Ашан/Фильер», «Мираторг», «МясновЪ», «НДК («Азбука вкуса»)», «О’кей», «Самсон», «Глобус».

В лаборатории они провели гистологическое, микробиологическое и ДНК исследования состава.
В колбасках брендов «МясновЪ» и Globus были обнаружены антибиотики и бактерии группы кишечной палочки, во втором образце также оказались микроорганизмы сальмонеллы и листерии.
Во всех колбасках, кроме произведенных «Мираторгом», была выявлена ДНК сои.

«Если продукт содержит сою в любом количестве, это обязательно должно быть указано в маркировке. Так как соя является аллергеном, потребитель должен быть осведомлен о ее наличии», – отмечает главный специалист экспертного центра Союза потребителей Ирина Аркатова.

По результатам проверки к покупке были рекомендованы лишь колбаски «Мираторг», «МясновЪ» и Globus попали в черный список, а остальные образцы попали в список товаров с замечаниями, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росконтроль выявил только один качественный бренд ветчины. Всего специалисты исследовали продукцию семи компаний.

Фото: ФедералПресс/Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.