Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец лагеря «Холдоми» и начальник отдела МЧС отправлены под арест

Третьим фигурантом дела стал начальник отдела надзорной деятельности в хабаровском главке МЧС
Третьим фигурантом дела стал начальник отдела надзорной деятельности в хабаровском главке МЧС

ХАБАРОВСК, 25 июля, ФедералПресс. Все трое фигурантов дела оказались под стражей.

Директор организации «Экстрим Сервис», являющейся владельцем лагеря «Холдоми», Виталий Бурлаков арестован на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 22 сентября. Такое решение вынес суд Солнечного района Хабаровского края.

В ночь на 23 июля в палаточном лагере «Холдоми» во время пожара погибли четверо детей, еще трое получили ожоги. В среду в Хабаровском крае был объявлен трехдневный траур.

Сразу после трагедии были задержаны директор и учредитель лагеря. Их подозревают в «причинении смерти по неосторожности» и «оказании услуг, не соответствующих безопасности жизни и здоровью потребителей».

Третьим фигурантом дела стал начальник отдела надзорной деятельности в хабаровском главке МЧС РФ Эдуард Новгородцев. Подозреваемый по статье «халатность» он также оправлен в СИЗО. На сайте СК РФ сообщается что, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», директор лагеря «Холдоми» Максим Кузнецов был оправлен в СИЗО по решению суда. Расследованием дела занимается центральный аппарат СК РФ.

Фото: solnechniyadm.khabkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.